ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ИТОГОВЫЙ СЕМИНАР «ЛЕТНИХ АКАДЕМИЙ»

На печать

Итоговый семинар для участников «Летних академий» 2009-2018 гг. прошел в г. Чернигове.
С 2009 года по инициативе Баварского экологического управления ежегодно проходит обучение молодых специалистов из постсоветских стран в области водоснабжения, водоотведения и экологии.
За этот период в «Летних академиях» приняли участие 149 молодых специалистов, восемьдесят из которых из Беларуси, шестьдесят из Украины, четверо из России, трое из Молдовы и двое из Казахстана.
Во время обучения в Летней академии молодые специалисты знакомятся с европейским законодательством в области охраны окружающей среды, технологиями водоподготовки, водоочистки и обработки осадков сточных вод, а также обсуждают насущную экологическую проблематику и актуальные природоохранные и энергосберегающие методы.

Беларусь на семинаре представляли специалисты БрГТУ, ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», Лидское ГУП ЖКХ и УП «Минскводоканал» в лице: заместителя начальника производства «Минскочиствод» – начальника ПТО Кирилла Викторовича Антонова, ведущего инженера-технолога Минской очистной станции Ольги Сергеевны Дубовик и инженера-технолога Минской очистной станции Вадима Викентьевича Ивановича.
В этом году десятый итоговый семинар участников «Летних академий» 2009-2018 гг. проводился представителями Баварского экологического управления при организационной поддержке коммунального предприятия Черниговского городского совета «Черниговводоканал».

Открыли семинар выступления сотрудников коммунального предприятия «Черниговводоканал» и представителей Баварского экологического управления. Участники семинара подвели итоги прошедших за 10 лет «Летних академий», обсудили необходимость и практическую пользу проведения подобных мероприятий.

Помимо полезных и информационно насыщенных лекций и дискуссий, для приглашенных на семинар специалистов отрасли водоснабжения и водоотведения была организована обзорная экскурсия по г. Чернигову с посещением производственных объектов КП «Черниговводоканал».

Для сотрудников УП «Минскводоканал» семинар запомнился хорошей организацией, теплым приемом и новыми интересными знакомствами. От всего коллектива мы выражаем благодарность за радушный прием и высокий уровень организации мероприятия. Участие в таких семинарах — хорошая возможность расширения профессионального круга общения, обмена опытом и наработками, получения новых знаний и обсуждение актуальных тем.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail