ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Лучшая организация работы по охране труда

На печать

Церемония награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда состоялась 28 апреля 2017г. во Всемирный день охраны труда - в концертном зале "Верхний город" с участием заместителя председателя Мингорисполкома Александра Петровича Крепака.

Смотр-конкурс проводится ежегодно по четырем группам среди организаций различных форм собственности (среди организаций непроизводственной сферы и организаций производственной сферы с численностью работающих до 1000 человек, с численностью от 1000 до 5000 человек и свыше 5000 человек).

В 2016 году за звание "Образцовая организация города Минска по охране труда" боролись более 1000 организаций столицы.

Одним из основных критериев является показатель снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятии. Помимо этих показателей, городская комиссия оценивает состояние и улучшение условий и охраны труда в организациях, санитарно-бытового и лечебно-профилактического обеспечения работающих, эффективность мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Первое место в непроизводственной группе завоевало УЗ "10-я городская клиническая больница". Среди организаций производственной сферы победителями стали ЗАО "Витэкс" (численность до 1000 чел.), ОАО "Минскпромстрой" (от 1000 до 5000 чел.), ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" (свыше 5000 чел.).

УП "Минскводоканал" был удостоен второго места среди организаций производственной сферы с численностью работающих от 1000 до 5000 человек. Для награждения на сцену были приглашены директор УП "Минскводоканал" Аврутин Олег Анатольевич, начальник отдела охраны труда Филиппович Евгений Александрович и председатель профкома предприятия Климко Ольга Ивановна

"Организации-победители, а также призеры смотра-конкурса определены в качестве базовых организаций по охране труда. Такие предприятия, являясь образцовыми по безопасным методам труда, всегда готовы поделиться передовым опытом предупреждения несчастных случаев на производстве", - отметила пресс-секретарь Мингорисполкома Елена Вацлавовна Мохор.

По информации, предоставленной БЕЛТА и Мингорисполкомом, проведение городского смотра-конкурса осуществляется в рамках Государственной программы о социальной защите и содействии занятости на 2016-2020 годы. В Минске сохраняется сложившаяся в последние годы положительная динамика по снижению производственного травматизма. В 2016 году коэффициент частоты производственного травматизма (численность потерпевших за 1 год вследствие несчастных случаев на производстве в расчете на 100 тыс. работающих) в столице снизился до 1,48 (по республике - 2,71). Создание здоровых и безопасных условий работникам способствует повышению производительности труда, помогает создавать здоровый психологический климат в трудовых коллективах и семьях.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail