ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

С ЮБИЛЕЕМ, МИНСКВОДОКАНАЛ!

12 февраля 2019 года УП «Минскводоканал» исполняется 145 лет!

Почти полтора века — большой путь, история, тесно связанная с судьбой всего города, пережившего времена царской России, революции, Первую мировую и Великую Отечественную войны. Становление, рост и развитие Предприятия стали возможны только благодаря самоотверженному труду большой и дружной команды высококлассных специалистов, преданных своему делу, настоящих энтузиастов и патриотов.

Сегодня наше Предприятие – это:
- 100% населения г. Минска, обеспеченного централизованным питьевым водоснабжением;
- более 3 000 сотрудников;
- свыше 3 000 км сетей хозяйственно-питьевого водоснабжения, 12 водозаборов артезианских источников, 353 артезианские скважины (из них 8 декоративно-питьевых источников), 403 повысительные насосные станции, 1 очистная водопроводная станция;
- порядка 1 900 км канализационных сетей, 54 канализационные насосные станции, очистные сооружения сточных вод.
В ближайших перспективных планах развития водоснабжения и водоотведения – перевод г. Минска на подземные источники водоснабжения и реконструкция Минской очистной станции.

Отпразднует юбилейную дату УП «Минскводоканал» международной конференцией «Современные тенденции в развитии водоснабжения и водоотведения», организованной Минским водоканалом совместно с УО «Белорусский государственный технологический университет» под эгидой Министерства жилищно-коммунального хозяйства, которая пройдет 13-14 февраля 2019 года.
В рамках конференции будет работать выставка «Цифровые технологии в проектировании и эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, обучении персонала», пройдут тематические секции («Водоснабжение», «Водоотведение», «Развитие систем водоснабжения и водоотведения (Экономика, Повышение качества услуг, ИТ, Подготовка кадров)»), семинар Проекта «Водная инициатива ЕС плюс для стран Восточного Партнерства» «Водоснабжение и водоотведение в малых населенных пунктах: инструменты планирования и пути достижения устойчивости». О применяемых инновационных технологиях расскажут представители водоканалов г. Будапешта и г. Санкт-Петербурга, своим опытом поделятся сотрудники УП «Минскводоканал» и регионов Беларуси, а также гости из Германии, Франции, Кыргызстана, Таджикистана и других стран.
Залог успешной работы УП «Минскводоканал» — постоянное развитие, обмен наработками с коллегами из других стран, перенимание лучшего мирового опыта, активная работа по развитию международного сотрудничества с ведущими предприятиями в области водоснабжения и водоотведения. Так, за последние несколько лет Предприятием заключены соглашения о взаимодействии с водоканалами г. Санкт-Петербурга, г. Астаны, г. Ташкента. А 6 ноября 2018 года в рамках заседания Белорусско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству была достигнута договоренность о подписании двухстороннего соглашения о сотрудничестве между УП «Минскводоканал» и ЗАО «Будапештский водоканал», которое состоится в конференц-зале Предприятия 13 февраля 2019 года.
Завершится празднование 145-летнего юбилея 14 февраля 2019 года торжественным концертом, во время которого будут вручены почетные награды заслуженным сотрудникам Предприятия от Совета министров РБ, Национального собрания Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минского городского исполнительного комитета, Минского городского совета депутатов.

Для многих работников предприятия УП «Минскводоканал» — это годы плодотворного труда и дело всей жизни. Однако, приходя на работу в водоканал, зачастую начинается не только профессиональная жизнь людей… Складываются личные взаимоотношения, появляются друзья, создаются семьи и целые трудовые династии. Команда Предприятия — по-настоящему дружный коллектив, в котором всегда есть место не только профессиональным задачам, но и совместному досугу: спорт, творчество, путешествия, активный отдых.

Поздравляем коллектив УП «Минскводоканал» с такой серьезной и красивой датой. Вот уже 145 лет мы работаем на благо города, день за днем обеспечивая минчан условиями для достойной комфортной жизни, заботимся о людях и окружающей среде.
От всего сердца желаем нашему Предприятию дальнейшего роста и устойчивого развития, уверенности в завтрашнем дне и спокойных трудовых будней, а каждому сотруднику — удовлетворения от своей работы, достойного вознаграждения и гордости за свой труд. Крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи вам и вашим семьям!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail