ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

В рамках рабочей поездки 19.04.2021 Снегосплавной пункт УП «Минскводоканал» посетили представители делегации Российской Федерации.

С целью изучения опыта и специфики работы снегоплавильных установок снегосплавной пункт УП «Минскводоканал» посетили депутат и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Тверской области Людмила Воробъева и помощник депутата фракции КПРФ Алексей Шляков.

Снегосплавной пункт Минскводоканала первый и пока единственный в Республике Беларусь. Этот объект был введен в эксплуатацию в декабре 2016 года и уже 5 юбилейный сезон плавил убранный с улиц снег 3 районов города - Заводского, Партизанского и Ленинского. В соответствии с проектом снегосплавной пункт может утилизировать за сутки около 5 тысяч м3 снега, примерно 333 грузовика. Работа налажена круглосуточно и непрерывно, в эту богатую на снег зиму принимали и 350 и даже 400 грузовиков в сутки. Андрей Герасимчик начальник производства «Минскочиствод» поделился с гостями опытом эксплуатации данного объекта, детально разъяснил какие моменты необходимо прорабатывать и учитывать при проектировании.

Очистка улиц от снега и его последующая утилизация – актуальная проблема для больших городов. Не исключение и Минск, и Тверь. Снегосплавной пункт положительно влияет как на экологическую обстановку, так и на сохранение дорожного покрытия: благодаря более оперативной уборке значительно сокращается объем складирования снежной массы на газонах и других территориях, тем самым предотвращая разрушение асфальтно-дорожного покрытия, а также попадание с талыми водами загрязняющих веществ, применяющихся для обработки улично-дорожной сети, в водоемы.

Встреча прошла продуктивно, участники получили аргументированные ответы на свои вопросы.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail